15 июня 2022 в 11:59

«Вместе мы - большая сила, вместе мы - страна Россия»

14 июня 2022 года в Уктусском пансионате состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

Солнечно, весело, с музыкой и чувством единения. Так прошел День России в Уктусском пансионате. Праздничные мероприятия для жителей пансионата были организованы в учреждении сразу на нескольких площадках.

В кинозале был организован показ патриотического фильма «Чемпионы».

В кабинете декоративно-прикладного искусства все желающие могли поучаствовать в составлении коллажа на тему «Моя Родина».

А в библиотеке пансионата состоялся настоящий праздничный концерт. Под руководством культорганизатора Владимира Ивановича самые творческие жители пансионата подготовили групповые и сольные номера. Буквально с первой песни гости начали подпевать и плясать вместе с выступающими.  Коровин Анатолий, самый «молодой» артист пансионата (93 года) порадовал зрителей прочтением стихотворения…

Черменинова Ирина удивила присутствующих монологом «Почему русские так мало улыбаются».  А Корнева Людмила, настолько зажигательно исполнила плясовую казачью песню на мелодию кавказской лезгинки «О́йся, ты о́йся», что все присутствующие благодарили исполнительницу бурными аплодисментами. Концертная программа, длившаяся больше часа, пролетела на одном дыхании.

После концерта все дружно посидели за столом с чашкой ароматного чая и сладостями. Но полученный от артистов заряд бодрости сдержать было невозможно. С задором и весельем жители пансионат пустились в пляс. Собравшиеся от души веселились, радовались празднику, подарившему столько положительных эмоций и ярких впечатлений.

Прошедшее мероприятие превзошло все ожидания и вызвало полный восторг у всех присутствующих! В этот день библиотека учреждения буквально стала местом единения жителей пансионата. Все от души танцевали, пели и читали стихи. Каждое выступление было ярким и запоминающимся.

Вот так весело и интересно жители Уктусского пансионата встретили День России.

Видео: https://youtu.be/UPp5OyNIXEw

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
4
5
6
7
8
9
10
11
13
15
16
17
19
20
21
22
24
28
29
30
1
2
3
4
5