26 апреля 2022 в 16:18

"ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА" - УДАЛАСЬ!

В ГАУ «Уктусский пансионат в период с 16 по 23 апреля прошли мероприятия в рамках ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра»

В течении недели в Учреждении прошло 14 мероприятий разной тематической направленности. Каждый день недели был наполнен интересными событиями и проходил под своим лозунгом.

18 апреля. День прошел под лозунгом «Здоровый образ жизни – это про нас!»

Цикл радиопередач по теме «Здоровый образ жизни».

В рамках деятельности по пропаганде здорового образа жизни в течении недели был проведен цикл радиопередач по теме «Здоровый образ жизни». В рамках лекций были затронуты вопросы о вреде курения и алкоголя, о пользе правильного питания и соблюдения режима дня.

Турнир по настольному теннису «Точный удар».

Физическую активность называют ключом к долголетию. Спорту все возрасты покорны! Получатели социальных услуг разных возрастных категорий приняли участие в турнире по настольному теннису «Точный удар». В теплой дружественной обстановке игроки соревновались в ловкости, скорости, точности и быстроте реакции. 

«Прогулки с маломобильными гражданами»

Ежедневные прогулки на свежем воздухе – это залог крепкого здоровья! Студенты ГАПОУ СО «Екатеринбургского экономико- технологического колледжа» совершили прогулку с маломобильными получателями социальных услуг. Во время прогулки девушки обсудили с жителями пансионата предстоящие праздники и планы на будущее!

19 апреля. День прошел под лозунгом: «Красота спасет мир!»

«Новый весенний образ»

Странное свойство есть у весны: именно в это время года особенно хочется приятных перемен. Девушки и женщины, независимо от возраста, стремятся быть особенно привлекательными, стильными и романтичными. Многим хочется порою кардинальных перемен: и во внешности, и в жизни. Нет ничего проще начать новую жизнь, сменив прическу и цвет волос, обновив гардероб или заняться чем-то совершенно новым, о чем раньше приходилось только лишь мечтать. Первый шаг к преображению — новая прическа, стильная укладка, модный сочный цвет волос. Сотрудники салона красоты «ШИКолад» преобразили наших прекрасных девушек. Сделали им современные стрижки и произвели покраску волос. Большое спасибо мастерам за новый весенний образ и прекрасное настроение!

«Цикл рассказов Мамина-Сибиряка»

Для обогащения внутреннего мира жителей пансионата и расширения кругозора в течении нескольких дней в учреждении прошел цикл радиоэфиров, посвященных чтению рассказов Мамина-Сибиряка, с трансляцией песен на тему весны, добра и любви.

20 апреля. День прошел под лозунгом «Дари добро!»

Мастер-класс «Пасхальное яйцо-чудо жизни и любви»

На мастер-классе «Пасхальное яйцо - чудо жизни и любви» жители пансионата совместно с сотрудниками службы социально-трудовой реабилитации и культурно-массового обслуживания смастерили чудесные пасхальные сувениры из бумаги. Изготовление бумажных яиц не потребовало больших усилий, а поделки получились яркими, необычными и милыми. Все участники получили массу положительных эмоций.

Мастер-класс по приготовлению пасхальных булочек.

На мастер-классе по приготовлению пасхальных булочек участники клуба «Любителей вкусной еды» приготовили замечательные пасхальные булочки. Выпечка получилась пышной, мягкой, красивой.

«Подарок ветеранам»

Пасха — это главный праздник в году для православных христиан! Мы заботимся о том, чтобы духовная жизнь пожилых людей, гармонично развивалась, даже если они не находятся в кругу семьи и близких людей. Поэтому, продолжая семейные традиции, мы ежегодно готовим для наших уважаемых бабушек и дедушек настоящий праздник! Молодые жители пансионата поздравили с праздником Светлой Пасхи самых уважаемых жителей нашего пансионата - тружеников тыла, угостив свежеиспеченными булочками в форме цветов, пасхальных зайчиков и птичек и подарив яйца, сделанные своими руками. Пожилые люди, с удовольствием отведали ароматную домашнюю выпечку и поблагодарили за внимание и заботу о старшем поколении.

«Поздравление апрельских именинников»

Наверное, каждый человек любит свой день рождения. Так хочется, чтобы в этот светлый праздник близкие и родные люди говорили теплые слова поздравления и дарили подарки. Участники саморегулируемой волонтерской организации «Круг доверия» поздравили апрельских именинников с днем рождения. Все было как положено – гости, теплые, сердечные поздравления и пожелания, веселые песни, подарки и угощение.

21 апреля. День прошел под лозунгом «Чистота спасет мир!»

Субботник «Зеленая весна»

Сотрудники и жители пансионата приняли участие в весеннем субботнике. Вооружившись необходимым инвентарем и хорошим настроением, все старались привести в порядок прилегающую территорию учреждения. Проведение субботников — это добрая традиция, которая сохранилась с советских времен. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Все вместе очистили территорию от мусора и прошлогодней листвы. Субботник прошел очень воодушевленно и активно. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, а чистая, ухоженная территория нашего пансионата радует глаз.

22 апреля. День прошел под лозунгом «Люби и знай город, в котором ты живешь»

Обзорная экскурсия по городу «Сказочный трамвай»

Волонтеры молодежного центра «Импульс», организовали для жителей пансионата интересное выездное мероприятие - обзорную экскурсию по городу «Сказочный трамвай». Познавательно - развлекательная экскурсия на трамвае оказалась очень интересной. Экскурсоводы рассказали жителям пансионата историю возникновения нашего города. Из окон трамвая пассажиры с удовольствием рассматривали центральные улицы Екатеринбурга. Экскурсовод в образе Хозяйки Медной горы – поведал тайны, связанные с Уральскими горами. Рассказал историю возникновения Уральских гор, о том что наши горы являются естественной границей двух частей света. Из волшебной шкатулки Хозяйка Медной горы демонстрировала уральские самоцветы и рассказывала их историю.

Итоги акции

Подводя итоги хочется сказать спасибо всем, кто принимал участие в добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра». Благодарим волонтеров, которые помогли в организации и проведении интересных мероприятий. Спешите делать Добро! Верим, что «Весенняя неделя добра» станет не просто акцией, а принципом жизни: помогать людям, дарить тепло, заботу и радость. Ведь без веры и милосердия невозможно жить в мире.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
4
5
6
7
8
9
10
11
13
15
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5