23 апреля 2021 в 16:57

«Весенняя Неделя Добра» 2021

В 2021 году в период с 17 по 24 апреля в ГАУ «Уктусский пансионат» принял участие в ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра». Были проведены мероприятия, направленные на оказание помощи пожилым людям и заботе о ветеранах Великой Отечественной войны, благоустройство территории, формирование здорового образа жизни.

Субботник «Проснулся сам, приведи в порядок планету»

Пришла весна…Это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. Сотрудники пансионата и получатели социальных услуг с удовольствием привели в порядок территорию учреждения - убрали опавшую листву, почистили газоны.

Субботник прошел плодотворно. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Теперь на «нашей планете» стало чисто и уютно!

Спасибо всем участникам этого субботника!

«Апрельские тезисы» - цикл радиоэфиров о здоровом образе жизни.

Каждое утро в «Уктусском пансионате» начинается с интересного познавательного радиоэфира. Радиопередачи помогают жителям пансионата проснуться с хорошим настроением, узнать интересные и позитивные события и новости из жизни учреждения, города, страны. В рамках акции «Весенняя неделя добра» в нашем учреждении прошел ряд радиоэфиров, посвященных здоровому образу жизни. В интересной и понятной форме мы рассказали о рациональном режиме труда и отдыха, о правильном питании, о необходимости вести активный образ жизни. Особое внимание уделили необходимости бороться со стрессом и вредными привычками.

 

Он-лайн трансляции художественных фильмов о добре

 

Хорошее кино не просто развлекает, но и окрыляет, вселяют надежду, дает силы идти вперед и верить в лучшее. Сила искусства подпитывает наши чувства, подталкивает подумать над неожиданными вопросами, помогает взглянуть на реальность шире, чем обычно, а герои заражают своим примером, показывая, что мир может стать лучше и счастливее, стоит нам только захотеть и что-то для этого сделать.

В течение недели наши зрители посмотрели интересные и трогательные фильмы:

Джейн Эйр

Полианна

1+1

 Мечтатель

Заплати

Хатико

Невидимая сторона

 Целитель Адамс

 

«Поделись своей здоровой привычкой» конкурс рисунков детей сотрудников пансионата.

В рамках акции «Весенняя неделя добра» в нашем учреждении был организован конкурс детского рисунка, он прошел под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!». Популяризация здорового образа жизни среди детей и подростков, повышение интереса к ведению здорового образа жизни, профилактика вредных привычек – вот главные цели и задачи данного конкурса.

Ребята отразили в своих рисунках своё отношение к спорту, здоровому питанию, вредным привычкам и призвали людей бережно относиться к своему здоровью. Работы юных художников размещены на стенде учреждения. 

Благодарим всех участников акции «Весенняя неделя добра» за активное участие!

Муксимова Настя, 10 лет 

Захарова Юля, 12 лет 

Ромашова Ульяна, 17 лет 

Шалаева Катя 16 лет 

 

Мастер-классы по приготовлению здоровой и вкусной пищи "Здоровая еда"

Тема приготовления здорового питания в настоящее время становится все более популярной. ни для кого не секрет, что при правильном питании здоровой пищей у человека становится больше жизненных сил и энергии.

У многих людей существует заблуждение, что правильное питание – это не всегда вкусно. Даже чаще совсем невкусно, пресно и несытно. Но это совсем не так. Нужно просто уметь готовить различные продукты и знать секреты их сочетаний, которые наши получатели социальных услуг узнали на мастер-классах здоровой пищи. Все получилось очень вкусно и самое главное полезно!

 

Акция «Весенняя прогулка каждый день!»

Прогулки на свежем воздухе – одна из важных составляющих здорового образа жизни людей любого возраста. Регулярные, пусть и непродолжительные, выходы на улицу -это залог закаленного иммунитета, качественного сна, хорошего настроения и, как итог, крепкого здоровья.

Во время прогулки получатели социальных услуг смогли полюбоваться красотой природы учреждения, голубым весенним небом и послушать пение птиц!

Прогулка на свежем воздухе и ласковое солнце подарили заряд бодрости и хорошее настроение на весь день!

Оказание бесплатной юридической помощи

Юрисконсульт Шалаева Надежда Витальевна оказала бесплатную юридическую помощь получателям социальных услуг ГАУ «Уктусский пансионат» - в виде устных и письменных консультаций.

При обращении получателей социальных услуг оказывается помощь в виде составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера. Кроме того правовая помощь оказывается  в виде защиты и представления интересов граждан в судах, органах власти и организациях.

Большая часть правовых вопросов, интересующая проживающих, касается  налогообложения, льгот, пенсионного  обеспечения, а также различные жилищно-бытовые ситуации, рассмотрение которых подведомственно судам. Отдельный блок вопросов касается отстаивания прав недееспособных граждан, представления их интересов в различных инстанциях и судах.

 

«Стена добрых слов»

Добрые слова сказать несложно, но их эхо долго живет в человеческих сердцах. В «Уктусском пансионате организована «Стена добрых слов», где каждый получатель социальных услуг или сотрудник учреждения мог написать добрые слова и пожелания друг другу. Данное мероприятие вызвало большой интерес и море положительных эмоций.

Дарите добрые слова,

От сердца чистого дарите!

Ведь наша жизнь так коротка.

Вы дальше жить всем помогите!

Дарите тем, кто одинок

И тем, кто счастлив, жизнь проходит.

А вечной ДОБРОТЫ урок

Всегда признание находит.

Дарите добрые слова…

Что наша жизнь? Одно мгновенье!

И точно, кто-то ждет всегда

Когда на нас найдет прозренье.

Дарите добрые слова…

Прошу дарите без стеснения.

Любому доброта нужна,

Любому нужно окрыление!

А мы стесняемся порой

От всей души дарить признанья

И остаемся за стеной

Обид, забот и ожиданья.

Дарите добрые слова

Всем - незнакомым и любимым.

Дарите добрые слова,

Чтоб сделать этот мир красивым!

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
4
5
6
7
8
9
10
11
13
15
16
17
19
20
21
22
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5