01 февраля 2023 в 16:26

«Улыбайтесь, господа!» — быть здоровым и счастливым всем поможет смехотерапия!

«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать»

Пьер Бомарше.


В ГАУ «Уктусский пансионат» введен новый тип психологической разгрузки получателей социальных услуг - организованы регулярные тренинги по смехотерапии. Занятия с психологом не имеют ничего общего со скучными лекциями. Каждое подготовленное упражнение Татьяной Александровной превращает встречу в увлекательное приключение, подключая интерактив и творчество.

С древних времен люди верили в целительную силу смеха. Смех дан нам от рождения и является естественным механизмом нашего состояния, а также средством лечения. Во время смеха в организме вырабатываются эндорфины-гормоны радости, они обеспечивают надежную защиту от неприятных и болезненных ощущений. Когда мы смеемся, то приводим в действие ребра, мышцы живота и сердца. У нас улучшается кровообращение.

Смех и юмор сегодня используют в медицине, его называют смехотерапия. Это дополнительное средство к оздоровлению и психологической поддержке человека. Групповые занятия по смехотерапии пришлись по душе проживающим нашего пансионата и уже стали желанными занятиями.

«Каждый из нас родом из детства, где мы были открыты, искренни и много смеялись. Но в процессе прожитых лет и нахлынувших проблем, эти качества спрятались глубоко в душе. На занятиях мы, смеясь и дурачась, забываем о своих проблемах, болячках и напускной серьезности. Игры-упражнения «АллоХа»; «Маленький банан»; «Курица на сковородке» участники занятий выполнят легко и по -детски весело, а душа наполняется радостью и светом! Смехотерапия - универсальный ключ к молодости, здоровью и благополучию», — поясняет психолог учреждения Татьяна Александровна.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
4
5
6
7
8
9
10
11
13
15
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5