11 мая 2022 в 11:42

«Уктусский пансионат» встречает День Победы!

9 мая в ГАУ «Уктусский пансионат» прошел митинг, посвященный 77 – ой годовщине Великой Победы, а также был организован «солдатский привал».

По многолетней традиции жители и сотрудники пансионата собрались на торжественное мероприятие чтобы выразить бесконечное уважение подвигу солдата, стоявшего насмерть за свободу Родины и всем ковавшим победу в тылу. Почетными участниками митинга стали труженики тыла, проживающие в учреждении.

Выступающие говорили о мужестве и героизме советских солдат, о тружениках тыла, о вдовах и детях войны, и всех тех, кто защищал нашу Отчизну во время Великой Отечественной войны. В ходе митинга прозвучали проникновенные музыкальные композиции и стихи, напомнившие присутствующим о страшных событиях тех лет. Память защитников Родины, погибших на полях сражений собравшиеся почтили минутой молчания.  

С поздравлениями к собравшимся обратился ветеран трудового фронта Верхотурцев Александр Дмитриевич. Он рассказал собравшимся о трудных военных годах и пожелал всем долгих лет мирной жизни. Всем ветеранам были вручены цветы и подарки от Свердловской областной социально-направленной общественной организации Ротари клуб.

После окончания официальной части мероприятия, собравшихся на митинг накормили солдатской кашей из полевой кухни, чаем и свежей выпечкой.

В завершении митинга собравшиеся запустили в небо воздушные шары – символ мира и свободы. Запуская шары в небо, мы показываем, что помним подвиг людей, подаривших Победу, и не забудем того, что они сделали во имя будущего, для нас, их потомков.

И все-таки, День Победы остается светлым и радостным праздником, означающим конец самой кровопролитной и разрушительной из войн. В такие памятные дни нам еще раз стоит задуматься о том, как это важно – жить в мире и согласии, учиться и работать, дружить и любить, созидать с верой в завтрашний день. Обязанность каждого из нас – хранить память о войне ради мира на Земле.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
4
5
6
7
8
9
10
11
13
15
16
17
19
20
21
22
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5