15 октября 2021 в 09:15

Творчество не знает границ!

Жители Уктусского пансионата прияли участие в Региональном открытом инклюзивном фестивале художественного творчества «Творчество без границ»

15 октября в Доме культуры «Елизаветинский» в очередной раз прошел Региональный фестиваль художественного творчества «Творчество без границ». В этом году Фестиваль посвящен Году медицинского работника в Свердловской области. Наши яркие и талантливые жители пансионата не смогли пройти мимо этого интересного мероприятия.

Представители нашего учреждения принимали участие сразу в нескольких номинациях:

· Коровин Анатолий Капидонович представил на суд жюри стихи Рассула Гамзатова «Не забывайте друзей».

· Ирина Чермининова заставила смеяться зрителей над миниатюрой, в которой показала все свое театральное мастерство.

· Людмила Гусева порадовала членов жюри своей работой – вышивка бисером «Маленький ангел».

· Танцевальный коллектив «Уктусский драйв» выступил с зажигательным танцем «Движение-жизнь».

В конкурсе приняли участие триста восемьдесят человек с ограниченными возможностями, участники приехали со всей Свердловской области и показали настоящий профессионализм.

В зале царила необыкновенная атмосфера, конкурсанты поддерживали друг друга, как будто и не было никакого соперничества, все делали одно общее дело - делились своими талантами. Выступления наших артистов были восторженно приняты зрителями и жюри. Они приветствовали каждый номер бурными аплодисментами и овациями провожали артистов со сцены.

Мы очень гордимся нашими участниками, представлявшими Уктусский пансионат. С нетерпением ждем результатов фестиваля.