29 апреля 2021 в 14:11

Субботник «Проснулся сам, приведи в порядок планету»

Пришла весна…Это время не только пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка.

«Проснулся, убери свою маленькую планету!», написал Сент-Экзюпери.  Мир, в котором мы живем намного больше, чем то место, где жил герой знаменитого рассказа. Но большое всегда состоит из малого, и каждый может навести порядок там, где живет, работает или отдыхает. А если к делу приступает целая команда, то любая задача решается быстро, качественно и весело.

Территория, прилегающая к учреждению, является гордостью нашего пансионата. Чудесные природные уголки засажены красивыми кустарниками, цветами, раскидистые деревья живописно раскинули свои кроны, и в них уже вьют свои гнезда прилетевшие домой птицы….беседки и места отдыха, фонтан в маленьком пруду, все это тоже можно назвать -нашей «планетой».

Несмотря на то, что коллектив учреждения пока работает по сменам, мы разделили нашу территорию на участки и вооружившись инструментами с большой с радостью вышли на субботник.

Администрация, бухгалтерия, отдел кадров, хозяйственная служба, медики и социальные работники, вместе с молодежным отрядом проживающих активно участвовали в уборке, все работали дружно и с большим удовольствием! Была убрана опавшая листва, почищены газоны, покрашены стволы деревьев, сделана обрезка кустарников. Территория засияла чистой, а весенний дождь смыл с деревьев серую пыль, чтобы они засияли молодой зеленью под лучами ласкового солнышка.

Субботник прошел плодотворно. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Теперь на «нашей планете» стало чисто и уютно!

Спасибо всем участникам этого субботника!