24 июня 2021 в 11:46

#ПУСТЬВСЕГДАБУДЕТСОЛНЦЕ

Мероприятия, посвященные 76-й годовщине проведения Парада Победы в Великой Отечественной войне.

24 июня 2021 года в ГАУ «Уктусский пансионат» прошел ряд мероприятий, посвященных 76-й годовщине проведения Парада Победы в Великой Отечественной войне.

В утреннем радиоэфире прозвучала информация о Параде Победы 24 июня 1945 года, знаменитые песни военных лет, лучшие послевоенные песни о Великой Отечественной войне. Прозвучала трансляция реальных аудиозаписей, которые звучали в радиоэфире три четверти века назад.

В течении недели для получателей социальных услуг был организован показ специальной кинопрограммы, в память о том, как оставаться добрыми, искренними и любящими людьми даже сталкиваясь с тяготами войны:

«Воздушный извозчик»

«Жила-была девочка»

«Иваново детство»

Кинопоказ вызвал огромный интерес у зрителей, так как в фильмах о Великой Отечественной войне демонстрируют не только батальные сцены, но и непростые взаимоотношения людей, каждая минута жизни которых может стать последней. Любовь, разлука, дружба, преданность – на грани жизни и смерти все чувства становятся острее. Именно поэтому фильмы о войне никого не оставляют равнодушными.

Специалисты службы социально-трудовой реабилитации и культурно-массового обслуживания и жители пансионата приняли участие во всероссийской акции «Пусть всегда будет солнце».

Получатели социальных услуг рисовали мелками на асфальте свое представление о мире без войны. Яркие фотографии с хештегами #ПУСТЬВСЕГДАБУДЕТСОЛНЦЕ разместили в сети интернет и в социальных сетях.