25 февраля 2021 в 14:45

«Приняли участие в онлайн-лекциях по здоровому образу жизни»

С 11 по 25 февраля получатели социальных услуг ГАУ «Уктусский пансионат» приняли участие в онлайн-лекционных и практических занятиях по формированию здорового образа жизни для граждан пожилого возраста. Эти занятия были организованы в рамках соглашения о совместной деятельности ГКУ СОН СО «Организационно-методический центр социальной помощи» и АНБО «Социально гериатрический центр «ОПЕКА», а так же, с учетом анализа предложений, граждан пожилого возраста Свердловской области.

Лекции для получателей социальных услуг пожилого возраста, проводились практикующим семейным психологом, кочуем, ведущим психологом пансионата «Опека Щукинский» - Лидией Серовой и консультантом по коррекции веса и психологии пищевого поведения, нутрициологом - Натальей Филипповой. Лекции «Дыхательная гимнастика для граждан пожилого возраста», «Нормализация сна в пожилом возраста» и «Коррекция пищевых привычек и здоровое питание» были продемонстрированы как презентациями, так и практическими рекомендациями. Слушатели узнали о том, как научиться правильно дышать, делать упражнения на напряжение и расслабление перед сном, организовать свое здоровое питание. После завершения онлайн-уроков участники обсудили полученные знания с психологом пансионата, записали советы для дальнейших самостоятельных занятий.

Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Здоровый образ жизни предполагает: оптимальный режим труда и отдыха, правильное питание, достаточную двигательную активность, личную гигиену, закаливание, здоровый сон, искоренение вредных привычек, любовь к близким, позитивное восприятие жизни и многое другое. Соблюдение правил ЗОЖ это шанс сохранить нравственное, психическое и физическое здоровье до глубокой старости. Стремитесь к здоровому образу жизни!

 Выражаем огромную благодарность всем организаторам онлайн-уроков и лично - Лидии Серовой и Наталье Филипповой!

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
4
5
6
7
8
9
10
11
13
15
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5