28 октября 2022 в 15:00

Поздравляем наших мастеров!

28 октября 2022 года в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала прошла церемония открытия VI Межрегионального фестиваля декоративно-прикладного творчества для людей с ограниченными возможностями «Традиции народной культуры – на кончиках пальцев», в рамках которой состоялось подведение итогов Выставки-конкурса.

В 2022 году участниками выставки стали более 100 человек из Челябинской, Курганской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и Ямало-Ненецкого автономного округа, а также различных территорий Свердловской области, среди которых были и жители Уктусского пансионата.

Самые творческие жители пансионата продемонстрировали своё мастерство в декоративно-прикладном искусстве на выставке, представив свои работы, выполненные в различных техниках:

• вязание и кружевоплетение
  • художественный текстиль (лоскутное шитье, аппликация по ткани, ткачество, цветы из ткани, роспись по ткани (батик))
  • художественный текстиль
  • авторская и традиционная кукла (текстильная, вязаная, чулочная и т.д.)

По итогам фестиваля Кузнецов Сергей занял 3 место с композицией «Цветочный бал» в номинации художественный текстиль и Панькова Екатерина также заняла 3 место с вязанным комплектом для девочки «Тепло добрых рук» в номинации вязание и кружевоплетение.

Члены жюри дали высокую оценку работам, сделанным участниками фестиваля. Была отмечена фантазия и креатив мастеров, которые смогли из привычных материалов создать удивительные работы.

Всем ребятам, принявшим участие в фестивале, администрация пансионата выражает благодарность за творческий подход и оригинальность, за усердие и любовь к творчеству, за поддержание и сохранение традиций народной культуры Среднего Урала. И конечно же мы очень гордимся и поздравляем наших победителей! Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

Фото с церемонии открытия можно посмотреть по ссылке «Традиции народной культуры – на кончиках пальцев» – 61 фотография | ВКонтакте (vk.com)