18 января 2024 в 15:53

Отмечаем юбилей Свердловской области.

Свердловская область — это один из важнейших регионов России, и 17 января 2024 года отмечается ее 90-летие.

В рамках празднования этой знаменательной даты, кадеты Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Свердловской области «Уральский техникум «Рифей», под руководством воспитателей Шароновой Ольги Викторовны, Сощиной Марины Андреевны и Лошаковой Светланы Александровны провели особое мероприятие для жителей Уктусского пансионата.

Встреча с кадетами техникума «Рифей» стала настоящим праздником для всех присутствующих. Юные курсанты подготовили интересную интерактивную презентацию и с энтузиазмом рассказывали о богатой истории Свердловской области ее достижениях и известных личностях. Участники мероприятия ознакомили жителей пансионата с гимном и гербом области, отдавая дань уважения символам региона. Они уделяли особое внимание значимым событиям и достижениям, которые сделали область такой, какой она является сегодня.

Помимо интересных фактов и исторических сведений, кадеты представили видеозаписи песен уральского композитора Родыгина, который создал целый ряд песен, вошедших в золотой фонд отечественной песенности, ставших подлинно народными: «Уральская рябинушка», «Песня о Свердловске», «Белым снегом». Эти мелодии, наполненные душевностью и уральским колоритом, вызвали теплые воспоминания и позитивные эмоции у всех присутствующих. Жители пансионата дружно подпевали всем знакомые песни. Музыка стала своеобразным временным мостом, переносящим слушателей в прошлое и в теплые воспоминания.

Однако, главной особенностью этого мероприятия стало общение с жителями пансионата, которые являются свидетелями перемен развития области. Кадеты с уважением слушали старших, которые с удовольствием поделились своими воспоминаниями о том какими силами и усилиями достигались позитивные изменения в области. Это был настоящий обмен опытом и знаниями между поколениями. Мероприятие, проведенное кадетами коллежда Рифей, стало настоящим праздником истории и соприкосновения поколений. Оно позволило молодежи узнать о прошлом и ценности, которые были созданы предыдущими поколениями, а также дало возможность пожилым людям поделиться своим опытом и воспоминаниями с молодыми людьми.

Такие мероприятия не только способствуют сохранению исторического наследия, но и укрепляют связи между разными поколениями. Они напоминают нам о важности уважения к прошлому и благодарности к тем, кто прожил свою жизнь, вкладывая силы и энергию в развитие нашего региона.