В преддверии праздника – 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне жители и сотрудники ГАУ «Уктусский пансионат» традиционно принимают участие во Всероссийской патриотической акции «Окна победы».
Главной целью акции является выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, создание атмосферы одного из самых важных праздников в России и возможность передать молодому поколению традиций и создание новых.
Среди жителей пансионата совсем немного тех, кто носит гордое звание труженик тыла. В страшные годы войны они были совсем еще маленькими, но наравне со взрослыми работали, ковали Победу в невероятно трудных условиях. Именно для этих людей хочется вновь и вновь создавать праздник и неустанно говорить слова благодарности. И сегодня, праздничная открытка на окне – это благодарность и память о том, какой тяжёлой ценой досталась наша Великая Победа.
Мы призываем всех, присоединиться к акции «Окна Победы» так как это уникальная возможность каждого из нас выразить огромную признательность и безграничную благодарность дорогим ветеранам.