24 марта 2021 в 16:57

«Мы Вместе. Шаг в будущее»

24.03.2021 года специалисты ГАУ «Уктусский пансионат» приняли участие в онлайн-конференции «Мы Вместе. Шаг в будущее», организованной на платформе  zoom.us.

Цель проведения мероприятия – обмен опытом работы добровольческих (волонтерских) организаций в муниципальных образованиях, презентация лучших практик, обсуждение возможности тиражирования опыта. Мероприятие приурочено ко дню основания регионального волонтерского штаба по оказанию помощи населению в ситуации распространения коронавирусной инфекции (18 марта 2020 года).

Вот уже год, как в стране реализуется комплекс профилактических мероприятий по предотвращению распространения новой короновирусной инфекции COVID-19, по оказанию помощи тем, кто оказался в беде по причине пандемии. За это время особенно активно осуществляли свою деятельность волонтерские организации, добровольцы, все те, кто протянул руку помощи пожилым людям, семьям, всем тем, кто нуждался в поддержке в этот сложный период. В ходе вебинара были освещены результаты работы волонтерских организаций, обозначено дальнейшее развитие волонтерской деятельности ее основные цели и задачи.

Студии вебинара были организованы в муниципальных образованиях Город Екатеринбург, город Алапаевск, Асбестовский ГО, город Ирбит, город Каменск-Уральский, ГО Краснотурьинск, ГО Красноуфимск, город Нижний Тагил, Новоуральский ГО, ГО Ревда, Серовский ГО, ГО Сухой Лог  с подключением по видеоконференцсвязи участников мероприятия. Более 1000 участников подключились к мероприятию в он-лайн формате. . Это волонтеры, добровольцы, активисты акции #МыВместе, а также спикеры и эксперты в области организации волонтерской деятельности, представители органов власти, различных организаций и учреждений, в том числе НКО из других субъектов Российской Федерации.

В ходе экспертной дискуссии было проведено обсуждение перспектив использования наработанного в рамках акции МыВместе опыта для развития территорий, возможности тиражирования лучших практик, также постараемся наметить направления развития и задачи на 2021 год.

Мероприятие было организовано при грантовой поддержке Министерства социальной политики Свердловской области.

Апрель 2021