10 мая 2023 в 12:55

Митинг, посвящённый 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне

9 мая в актовом зале Уктусского пансионата прошел торжественный митинг, посвящённый 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Май всегда будет ассоциироваться в нашем сознании с Весной, Победой, и Миром. 9 Мая - всенародный праздник, торжественный и радостный, он важен для каждого гражданина нашей страны!

Труженики тыла, члены семей погибших стали почетными гостями митинга в честь Дня Победы. Участники мероприятия – проживающие в пансионате и артисты, приглашенные в пансионат, стоя прослушали гимн России, ознаменовавший открытие митинга. Под стук метронома присутствующие в зале почтили память переживших самую кровопролитную войну XX века, тех, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной войны.

Песни военных лет, проникновенные стихи и театрализованный танец подарили жителям пансионата участницы конкурса «Главная бабушка Екатеринбурга 2023» и вокалистка Екатерина Медведева. Выступающие от всего сердца поздравили всех с самым значимым праздником нашей страны, а труженикам тыла, проживающим в учреждении, подарили алые тюльпаны – символ весны и жизни.

После мероприятия для присутствующих был организован фронтовой обед – каша и горячий чай с вкусной домашней выпечкой. Ароматные пирожки и сытные пироги были предоставлены сотрудниками следственного комитета Свердловской области и постоянными волонтерами учреждения «Круг доверия». По традиции, в память о героях войны жители пансионата выпустили в небо воздушные шары.

Великая Отечественная война не так уж далека от нашего времени. Есть еще возможность увидеть живых участников далеких сороковых годов прошлого столетия и снова сказать им слова благодарности за их героический труд в тяжелые годы войны. Миллионами человеческих жизней заплатил наш народ за избавление мира от фашистской чумы. Во многих семьях жива горькая память о войне, о близких, не вернувшихся с ее кровавых полей, и мы- русские люди, будем всегда хранить эту память!

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
4
5
6
7
8
9
10
11
13
15
16
17
19
20
21
22
24
28
29
30
1
2
3
4
5