26 мая 2022 в 11:34

МЕСЯЧНИК ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В целях повышения эффективности работы по правилам пожарной безопасности, защиты жизни и здоровья получателей социальных услуг и сотрудников учреждения при угрозе возникновения пожаров, чрезвычайных ситуаций, с 12 по 31 мая 2022 года в ГАУ «Уктусский пансионат» проходит месячник пожарной безопасности.

Во время проведения месячника в ГАУ «Уктусский пансионат» уделялось внимание основным направлениям профилактической работы по пожарной безопасности:

  • изучение Правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни людей;
  • обучение действиям в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях;
  • усиление противопожарной пропаганды;

Месячник безопасности объединил в себе различные форматы работы, по повышению культуры безопасности жизнедеятельности.

25 мая для получателей социальных услуг и сотрудников пансионата была проведена встреча с инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Екатеринбурга старшим лейтенантом внутренней службы Лыжиным Константином Александровичем.  В ходе мероприятия сотрудник МЧС подробно рассказал присутствующим, о причинах возникновения пожара, о первичных средствах пожаротушения, о последствиях пожара. Особое внимание обратил на соблюдение правил пожарной безопасности при курении, правил безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Для полного усвоения полученных знаний был организован показ сюжетных роликов: «Основы пожарной безопасности» и «Действия во время пожара».  В завершении мероприятия всем присутствующим были выданы буклеты и листовки, содержащие информацию профилактического характера для наглядного изучения.

С 16 по 25 мая был проведен цикл тематических радиоэфиров на темы:

  • «Безопасный дом»
  • «Я и пожарная безопасность»
  • «Лето без опасностей»
  • «Электроприборы»

Проведение месячника пожарной безопасности – это важный и необходимый процесс, так как большая часть возгораний происходит по вине человека.

Будьте осторожны с огнем! Наша безопасность зависит от ответственности каждого!

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
3
4
7
9
10
11
12
14
15
16
17
18
19
21
23
24
26
27
30
31
1
2
3
4
5
6
7