08 октября 2021 в 16:29

Международный фестиваль «ИНТЕГРАЦИЯ»

Участвуем в XI Международном фестивале телерадиопрограмм и

интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов

«ИНТЕГРАЦИЯ»

Учитывая актуальность просвещения общества по проблемам инвалидов, а также важность включения инвалидов в социальную жизнь и создание для этого необходимых условий, Международная академия телевидения и радио (IATR) проводит ежегодный XI Международный фестиваль телерадиопрограмм и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов «Интеграция».

Проведение фестиваля приурочено к провозглашённому Генеральной Ассамблеей ООН Международному дню инвалидов. Организатор фестиваля: Международная академия телевидения и радио при содействии Всероссийского общества инвалидов и поддержке Информационного центра ООН в Москве.

В фестивальной программе принимают участие российские и зарубежные телевизионные, радио и интернет-материалы, посвящённые жизни людей с ограниченными возможностями здоровья и вышедшие в эфир (опубликованные) в период с 1 января 2020 г. по 11 октября 2021 г.

ГАУ «Уктусский пансионат» впервые принимает участие в Международном фестивале «ИНТЕГРАЦИЯ» с  конкурсным проектом под названием «Приговорённый к жизни» (режиссер Светлана Костицына), который посвящён уральскому журналисту и писателю Игорю Краснову.

Игорь Николаевич – уникальный человек и неординарная творческая личность, он награждён многими литературными наградами, является лауреатом и дипломантом многих конкурсов.

В последнее время Игорь Николаевич работает над новой книгой «Наперекор судьбе. Дневник приговорённого к жизни», в которую вошли автобиографические воспоминания, дневниковые записи, письма, размышления, комментария… Пожелаем ему успешно её завершить и крепкого здоровья.

ссылка для просмотра фильма:    Фильм "Приговоренный к жизни"