ГлавнаяНовостиМастер-класс по росписи на гальке «Живые камни»
03 ноября 2022 в 21:51

Мастер-класс по росписи на гальке «Живые камни»

3 ноября 2022года в ГАУ “Уктусский пансионат” состоялся мастер-класс по рисованию на гальке.

 Жители пансионата попробовали себя в новом и интересном деле. Волонтеры – художники Русской медной компании объяснили начинающим художникам как рисовать изображения на гальке, и как замечать в обычных вещах уникальное. А вы когда-нибудь задумывались, что из обычного камня можно сделать настоящий шедевр?

Камни – это натуральный природный материал. Они могут быть различной формы и размера. Роспись камня, на самом деле, очень древний вид искусства. Например, на Востоке и в настоящее время существует очень интересная традиция с многовековой историей дарить друг другу камушки, расписанные своими руками. Считается, что камни обладают собственной «душой», и общение с «душой камня» — самая ценная часть процесса росписи.

Мастер-класс по росписи камней очень заинтересовал ребят, каждый включив фантазию решал, как расписать свой камень, учился находить в самых неприметных вещах красоту. Все участники мероприятия получили незабываемые эмоции, интересный опыт и, конечно же, удивительную, волшебную работу, которую они сделали сами. Результаты оказались удивительными! Все работы выставлены на выставке в холле пансионата, чтобы каждый житель смог увидеть, как из простых вещей, приложив старание можно сотворить настоящий шедевр.

Январь 2025
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
30
31
1
2
3
4
5
6
7
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9