02 февраля 2021 в 23:10

«Мастер-класс: «Лёгкий макияж на каждый день»

 

2 февраля в ГАУ «Уктусский пансионат» состоялся мастер-класс кружка «Посиделки» на тему «Как сделать красивый макияж в домашних условиях». На мероприятии присутствовали представительницы прекрасного пола разных возрастов, а также мужчины, которым было интересно услышать полезную информацию.

Умение делать легкий макияж на каждый день, это необходимое свойство каждой женщины, независимо от возраста. На мастер-классе мы вспомнили, что перед нанесением макияжа, чтобы он идеально лёг и держался дольше, кожу лица необходимо очистить, защитить с помощью специального увлажняющего крема – основы для дальнейших действий. Выравнивание и улучшение цвета кожи происходит с помощью тонального крема. Пудра делает кожу матовой и приятной для любого взгляда. У каждой женщины время от времени бывает утомленный вид, темные круги под глазами от бессонной ночи, усталости, случается увидеть иногда и прыщик на лице. Для устранения этих недостатков, есть специальные корректирующие косметические средства. Также проживающим рассказали о том, что тени в дневном макияже нужно использовать с умеренностью, не брать оттенки слишком ярких тонов, о том, чтобы не забывали подчеркивать свой взгляд тушью, о том, что нанося макияж на лицо, не забывали и о шее, делая плавный переход и многое другое.

Для присутствующих мужчин рассказали о правилах гигиены и ухода за кожей лица, о том, что существуют специальные гели и пены для умывания на каждый день для представителей сильного пола. Мужчинам, так же как и женщинам, необходимо очищать лицо тоником, который восстанавливает кислотно-щелочной баланс и успокаивает состояние кожи. А также давали совет, чтобы мужчины не забывали о кремах, рассказали о пользе и разновидностях мужских кремов.

Искусство нанесения макияжа для женщин не очень сложное, и уход за кожей лица у мужчин тоже прост, главное - соблюдать небольшие правила. И самое важное, ухаживая за собой, мы не только делаем себя красивее, но и поднимаем настроение! 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
4
5
6
7
8
9
10
11
13
15
16
17
19
20
21
22
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5