07 мая 2022 в 16:45

Концерт «Никто не забыт, ничто не забыто!»

В пятницу, 6 мая, в актовом зале ГАУ «Уктусский пансионат» собрались труженики тыла, ветераны военной службы, члены семей погибших. Участники творческой студии «Споемте, друзья» под руководством культорганизатора и инициатора проведения мероприятия Владимира Ивановича Михалева, организовали праздничный концерт посвященный 77-й годовщине Великой Победы. Концерт был посвящен тем людям, которые знают о самой кровопролитной войне XX столетия не понаслышке.

Со словами сердечной благодарности и добрыми пожеланиями здоровья и долголетия, обратилась к присутствующим в зале директор пансионата Ирина Васильевна Верхоланцева. «Я хочу пожалеть ветеранам – живите долго, пусть каждый ваш день будет наполнен любовью и заботой о вас. Низкий вам поклон!»– сказала Ирина Васильевна. После вступительной речи руководителя учреждения, зрители погрузились в атмосферу военных лет. Для них был подготовлен красивый музыкальный подарок, в котором была и небольшая театральная постановка, и любимые всеми песни военных лет, которые исполнили под аккомпанемент баяна участники творческой студии.

Все участники мероприятия «вспомнили» слова любимых песен, весь зал подпевал под звуки баяна о том, как «на позиции девушка провожала бойца», и как падал с опущенных плеч «синенький скромный платочек», как «ехал я из Берлина», и о том, что «майскими короткими ночами, отгремев, закончились бои».

Сегодня в актовом зале не было свободных мест. Многие проживающие с георгиевскими лентами на груди пришли на концерт., посвященный памяти ветеранов Великой Отечественной войны.

Неподдельные эмоции участников мероприятия вызвало поздравление волонтеров,  в этот особенный праздник, волонтеры пришли вместе со своими детьми. Ветераны, не скрывая слёз, слушали детишек, читавших стихи о войне. А в заключении аленькие артисты преподнесли ветеранам цветы и памятные подарки. «День Победы – это великий праздник для всех нас. Сложно передать чувства, которые мы испытываем, когда поздравляем ветеранов, дарим им подарки. Возможность увидеть искренние глаза ветеранов, сказать им слова благодарности за нашу мирную жизнь – это дорогого стоит! – прокомментировала один из волонтеров Авхадеева Наталья.

Завершился праздничный концерт исполнением всеми любимой песни «День Победы!» Многочисленные зрители подпевали и стоя, аплодисментами приветствовали наших дорогих ветеранов.

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
4
5
6
7
8
9
10
11
13
15
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5