10 января 2023 в 10:02

Итоги Акции «Новый год в каждый дом»

Сотрудники и получатели социальных услуг ГАУ «Уктусский пансионат» приняли активное участие в мероприятиях рамках Акции «Новый год в каждый дом»


Акция «Новогодние окна»
Акция «Новогодние окна», вызвала большой интерес у жителей и сотрудников пансионата. Все с большим удовольствием украсили окна комнат учреждения, которые наполнили помещения неповторимой чарующей атмосферой. Невероятную фантазию при оформлении окон проявили участники акции: кружевные изящные снежинки, веселые сказочные персонажи, сюжетные картинки и поделки, выполненные своими руками, создали домашний уют в помещениях и повысили предновогоднее настроение.

Все желающие разместили фото и посты с праздничными пожеланиями, рассказами о новогодних семейных традициях, воспоминаниях из детства в социальных сетях.


Акция «Поздравление пожилых людей» 
В акции приняли участие много добрых, неравнодушных людей города Екатеринбурга. Мы не знаем по именам всех тех, кто стал для наших проживающих настоящими волшебниками…. Это и учащиеся школ, и жители соседних домов, и просто отзывчивые люди, которые искренне, с любовью и заботой собрали сладкие угощения, праздничные украшения, изготовили поздравительные открытки и поделки, нарисовали красочные стенгазеты.

Особый, самый значимый вклад в организацию праздничных поздравлений внесла Русская медная Компания! Председатель Совета Директоров АО «Русская медная компания» Игорь Алексеевич Алтушкин постоянно оказывает помощь и детям и инвалидам и пожилым людям! А к Новому году, для каждого жителя нашего пансионата Компания предоставила большие яркие подарки со сладостями! Эти подарки на новогоднем концерте «Зима-Лето в Уктусском пансионате» вручил 
проживающим Дед Мороз, а раздать их лично в руки, помогли его помощники – сотрудники пансионата.

С неожиданным, но очень приятным подарком, приехали в пансионат активисты торговой сети «Монетка».  100 килограммов ароматных мандаринов и вкусных конфет были расфасованы и вручены всем проживающим.

Наши постоянные волонтеры из города Пышма и сотрудники Храма Преображения Господня из года в год, радуют нас свей заботой и вниманием. 
Сладкие угощения и благотворительные подарки они принесли для всех проживающих на Рождество.

Благодаря отзывчивости, вниманию, доброте и настоящей душевной щедрости жителей Екатеринбурга ни один проживающий в Уктусском пансионате не остался без новогоднего подарка и теплого поздравления. Герой мультфильма «Клаус», сказал:  «Один добрый поступок, вдохновляет на новые», - и это правильно, потому что все вместе, мы можем делать настоящие  чудеса!


Акция «Корзина добра»
В течение нескольких месяцев сотрудники Уктусского пансионата и проживающие оказывают благотворительную помощь и поддерживают военнослужащих, участвующих в СВО и их семьи.  Каждый старается в меру своих возможностей поддержать наших солдат и их близких, ведь им очень важно знать, что у них надёжный тыл, что их любят и ждут. Собранные подарки т необходимые вещи передаются в пункт сбора помощи движения «Чкаловцы своих не бросают!», для последующей передачи нашим военнослужащим.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
4
5
6
7
8
9
10
11
13
15
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5