04 мая 2022 в 12:36

«И снова май, цветы, салют и радость со слезами на глазах!» - сотрудники следственного комитета поздравили ветеранов с Днем Победы!

В преддверии празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области и воспитанники Центра социальной помощи семье и детям «Отрада» навестили тружеников тыла, проживающих в ГАУ «Уктусский пансионат» и поздравили их с наступающим праздником.

Наши ветераны, пережившие страшные годы войны, трудившиеся в тылу, будучи совсем еще маленькими детьми, приближали Победу наравне со взрослыми, но несмотря на пережитое, не потеряли оптимизма и веры в лучшее. В преддверии праздника они с особым нетерпением ждали гостей. Сотрудники следственного комитета и дети выразили слова благодарности ветеранам, поздравили их с грядущим праздником Великой Победы над фашизмом, пожелали крепкого здоровья, мирного неба над головой и долгих счастливых лет жизни. А также, гости вручили им цветы, памятные подарки и поздравительные открытки, сделанные своими руками. Теплые слова, забота, внимание и проявленное уважение подрастающего поколения до глубины души расторгали ветеранов, их глаза светились счастьем….

Проходят годы, уходят из жизни те, кто защищал нашу Родину от вероломного врага, но нельзя стереть войну из памяти народа. День Победы  стал священным праздником для всего нашего народа, для детей, внуков и правнуков наших ветеранов. Мы всегда будем помнить тех, кто с оружием в руках защищал Отечество, кто трудился в тылу во имя Победы. Да, ветераны уже немолоды, многие из них немощны, но вот уже 77 лет благодаря им мы живем в мире. И ребята осознают, что мир — это самое ценное на земле, а общение с ветеранами — это лучшие уроки патриотизма! Каждый из нас должен сделать все, чтобы дела, поступки и подвиги участников Великой Отечественной войны никогда не канули в лету.