08 мая 2021 в 14:43

«Этих дней не смолкнет слава!»

 

«Этих дней не смолкнет слава!»-курсанты Уральского института ГПС МЧС России поздравляют ветеранов Уктусского пансионата

Тогда нас не было на свете,

Когда гремел салют из края в край.

Солдаты, подарили вы планете

Великий Май, победный Май!

Солдаты Мая, слава вам навеки

От всей земли, от всех людей!

08 мая 2021 года в ГАУ «Уктусский пансионат» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы. Мероприятие прошло на открытой площадке, перед зданием пансионата, с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности.

Творческие коллективы и оркестр Уральского института ГПС МЧС России подготовили праздничную программу для ветеранов, проживающих в нашем учреждении. Курсанты, под руководством руководителя оркестра Анатолия Николаевича Трухина исполнили любимые всеми песни военных лет. Под гитару и аккордеон прозвучали лирические композиции, в исполнении старшего инспектора отдела культурно-досуговой и музейной деятельности Иванова Станислава Игоревича и курсантов института, а танцевальный коллектив представил танец «Военный вальс».

Для ветеранов прозвучали теплые поздравления от Директора «Уктусского пансионата» Ирины Васильевны Верхоланцевой, которая пожелала нашей «старой гвардии» крепкого здоровья, сил и оптимизма.

Благодарные зрители поддерживали каждое выступление курсантов громкими и радостными аплодисментами! Концерт стал отличным подарком ветеранам Великой отечественной войны и воинам, исполнявшим свой интернациональный в горячих точках.

В заключении программы, в небо запустили белых голубей, четыре голубя взвились ввысь над пансионатом, как символ мира и весны для всех людей земли.

А в завершение концерта все артисты вместе со зрителями громко и торжественно исполнили песню «День Победы», а ветеранам были вручены памятные подарки, предоставленные благотворителями ООО «Дивный сад».

Мы от всей души, благодарим руководство, сотрудников и курсантов Уральского института ГПС МЧС России, за великолепное выступление, которое стало настоящим подарком ветеранам к Дню Победы!

ВИДЕО

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
3
4
7
9
10
11
12
14
15
16
17
18
19
21
23
24
26
27
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7