11 июля 2022 в 09:50

День семьи, любви и верности

8 июня жители ГАУ «Уктусский пансионат ярко, весело и душевно отпраздновали День семьи, любви и верности.

В течении дня прошло несколько интересных и разных по формату мероприятий.

В кинозале учреждения прошел показ романтической, трогательной истории любви «До встречи с тобой»

В ходе тематической беседы «История жизни «Сказание о Петре и Февронии» психолог Диана Николаевна рассказала жителям пансионата о возникновении праздника и о том в каких городах есть памятники Петру и Февронии Муромским. Все присутствующие изготовили символ семейного праздника ромашку из бумаги, в лепестки которой вписали самые лучшие составляющие семейных отношений. Итогом беседы стал вывод о том, что нет ничего дороже на свете, чем семья, родители, родные и близкие люди, которых надо беречь и уважать до самых преклонных лет.  

В летней беседке в тени сосновых деревьев для любителей душевных песен и тёплой музыкальной атмосферы прошел вечер «По семейному обычаю». Культорганизатор Владимир Иванович и участники творческого коллектива пансионата исполнили известные песни о любви и семье. Присутствующие дружно подпевали, танцевали и в теплой душевной обстановке делились детскими воспоминаниями. Отведав ароматного шашлыка и печеного картофеля гостям праздника, было предложено вспомнить пословицы и поговорки о семье, рассказать о семейных традициях, ответить на вопросы викторины.

Неожиданным сюрпризом для всех присутствующих стала акция «Стихотворение в кармане», в ходе которой все жители пансионата получили открытки с поздравлениями, изготовленные участниками творческих мастерских.

На мероприятии была организована тематическая фотозона, где все желающие могли сделать симпатичные фотографии.

На посиделки «Будем про любовь говорить стихами» собрались члены клуба «Литературный четверг». В теплой душевной атмосфере жители пансионата читали стихи классиков и современных поэтов о любви и семье.

Участие в акции «Нарисуй ромашку на счастье» стало ярким завершением праздничного дня. Жители пансионата в память о добром празднике нарисовали на асфальте мелом ромашки, которые стали для каждого символом любви и взаимопонимания.

Прошедший праздник оставил в сердце жителей пансионата массу необыкновенных и удивительных впечатлений и эмоций.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
4
5
6
7
8
9
10
11
13
15
16
17
19
20
21
22
24
28
29
30
1
2
3
4
5