16 февраля 2020 в 09:17

АРМРЕСТЛИНГ - СИЛА, МУЖЕСТВО, ВОЛЯ, ПОБЕДА!

 

На прошедшем в г. Рошаль Московской области с 14 по 16 февраля 2020 г Чемпионате и Первенстве России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), посвященный 75-й годовщине Победы в Великой отечественной войне, приняла участие Анастасия Федорова, которая проживает в нашем учреждении.

Чемпионат и первенство России в г. Рошаль по праву может называться лучшим турниром среди инвалидов в России. В Чемпионате приняли участие 107 участников из 20 субъектов РФ. Среди них 27 женщин и 80 мужчин. Анастасия Федорова   заняла третье место в Чемпионате России!

Многие судьи и спортсмены отметили, что турнир по своему уровню превышал Чемпионат Европы. Превосходная главная сцена в зале СКЦ Рошаль, большой экран для просмотра поединков не только в зале, но и на самом здании СКЦ Рошаль транслирующий поединки на площадь перед Спортивно культурным центром. Свет, музыка, спецэффекты, это только часть профессиональной атрибутики использовавшейся в мероприятии. Была организована прямая онлайн трансляция в интернете, которая собрала внушительное количество просмотров. В завершение турнира на сцене выступили профессиональные певцы и группы «БандЭрос», Ярилов зной и ЮГ которые устроили яркое шоу.

Анастасия очень удивительный человек, она добрая, красивая и очень светлая. Упорные тренировки для укрепления силы, не сделали ее грубой, она всегда улыбается, умеет найти добрые слова поддержки для своих друзей, которые проживают в «Уктусском пансионате» и имеют проблемы со здоровьем.

После приезда в Екатеринбург, Анастасия рассказала о своих впечатлениях: «Я не могла поверить в то, что смогу завоевать такую высокую награду. В Чемпионате принимали участие очень сильные спортсмены, многие из них имеют звание кандидатов в мастера спорта и много раз становились победителями разных соревнований. Я очень волновалась, но мне повезло, еще до Чемпионата я встретила замечательного человека  Ольгу Федотову, она стала моим наставником и другом, а во время соревнований поддерживала и настраивала на победу». Ольга Федотова – многократная чемпионка по армреслингу Свердловской области и Уральского федерального округа, 12-ти кратная чемпионка России, двукратная чемпионка Европы, 5-ти кратная чемпионка мира. Мастер спорта международного класса. Ольга находит время и силы, чтобы помогать другим людям, учит молодых спортсменов побеждать и на соревнованиях и в жизни.

Мы гордимся нашей чемпионкой, поздравляем ее со столь высокой победой и желаем новых достижений и уверенных побед!

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
4
5
6
7
8
9
10
11
13
15
16
17
19
20
21
22
24
28
29
30
1
2
3
4
5