03 мая 2021 в 14:38

«100 баллов из 100 возможных!»

«100 баллов из 100 возможных!» итог независимой оценки качества оказания социальных услуг в «Уктусском пансионате»

В феврале 2021 года Департамент политологии и социологии Уральского федерального университета им. Первого Президента России Б.Н. Ельцина провел независимую оценку качества оказания социальных услуг в 45 организациях социального обслуживания Свердловской области.

В нашем пансионате были проведены опросы получателей социальных услуг, в том числе он-лайн интервью экспертов с фокус-группой проживающих, сделана оценка информации, размещенной на сайте, информационных стендах учреждения. В соответствии с установленными критериями были проверены условия организации доступной среды для инвалидов и обустройство прилегающей к учреждению территории.

По результатам оценки экспертов ГАУ «Уктусский пансионат для престарелых и инвалидов» занял лидирующее место в рейтинге организаций социального обслуживания населения Свердловской области.

Эксперты оценили качество предоставления социальных услуг по максимальному значению итогового общего показателя, который составил 100 баллов, из 100 возможных!

Такая оценка показала высокую удовлетворенность получателей социальных услуг основными критериями и качеством условий оказания услуг, в том числе открытостью, доступностью и полнотой информации об организации, комфортностью условий оказания услуг, доступностью услуг для инвалидов, доброжелательностью и вежливостью сотрудников, удовлетворённостью организационными и прочими условиями оказания услуг, а также готовностью рекомендовать наше учреждение заинтересованным лицам.

Результаты исследования были представлены экспертами Общественному совету по независимой оценке Министерства социальной политики Свердловской области 26 апреля 2021 года. С полным текстом отчета по результатам проведённого социологического исследования можно будет познакомиться на сайте Министерства социальной политики Свердловской области в разделе «Независимая оценка качества условий оказания услуг».