Служба делопроизводства и кадрово-правового обслуживания

Заведующий структурного подразделения – Васильева Анастасия Андреевна *

В своей работе служба делопроизводства и кадрово-правового обслуживания руководствуется Конституцией Российской Федерации, Трудовым кодексом Российской Федерации, законами и постановлениями федерального, регионального и местного уровня, правилами и нормами охраны труда.

Основные задачи

1. Организация работы с кадрами ГАУ «Уктусский пансионат».

2. Обеспечение учреждения кадрами требуемых специальностей.

Основные направления деятельности

1. Анализ деловых и иных качеств работников интерната с целью их рациональной расстановки, повышения образовательного и квалификационного уровня.

2. Оформление приема, перевода и увольнения работников в соответствии с трудовым законодательством, приказами директора интерната.

3. Хранение, заполнение трудовых книжек, ведение установленной документации по кадрам.

4. Организация контроля состояния трудовой дисциплины в структурных подразделениях интерната и соблюдения работниками правил внутреннего трудового распорядка.

5. Подготовка отчетов в Департамент труда и занятости Свердловской области и Министерство Социальной политики по Свердловской области.

6. Подготовка материалов для представления работников к поощрениям и награждениям.

Юрисконсульт Шалаева Надежда Витальевна, *

Cлужба делопроизводства и кадрово-правового обслуживания осуществляет формирование и реализацию правовой политики учреждения. Обеспечивает соблюдение законности в деятельности организации. Осуществляет правовую защиту интересов учреждения, получателей социальных услуг. Проводит юридическое консультирование работников организации по вопросам деятельности организации, а также получателей социальных услуг в рамках Федерального закона № 324-ФЗ от 21.11.2011г «О бесплатной юридической помои в РФ». Отслеживает соответствие правовых актов и иных документов учреждения действующему законодательству. Принимает меры по изменению или отмене правовых актов учреждения, изданных с нарушением действующего законодательства. Осуществляет правовую экспертизу проектов приказов, инструкций, положений, стандартов и других актов правового характера, подготавливаемых в учреждении, их визирование, участие в необходимых случаях в подготовке этих документов. Готовит заключения по правовым вопросам, возникающим в деятельности организации, а также проектам нормативных актов, поступающим на отзыв организации. Разъяснение действующего законодательства и порядок его применения. Оказание правовой помощи структурным подразделениям учреждения. Подготовка и передача необходимых материалов в судебные органы, в органы государственной власти и местного самоуправления, в правоохранительные и иные органы. Представление интересов организации, получателей социальных услуг в судебных органах, в государственных и общественных организациях при рассмотрении правовых вопросов. Участие в подготовке и заключении коллективного договора и соглашений, разработке и осуществлении мероприятий по укреплению трудовой дисциплины, регулированию социально-трудовых отношений в организации. Участие в разработке и осуществлении мероприятий по укреплению договорной, финансовой и трудовой дисциплины, обеспечению сохранности имущества предприятия.

Делопроизводитель - Муксимова Катерина Владимировна *

Основные задачи

1. Формирует и совершенствует автоматизированную систему документационного обеспечения в деятельности учреждения.

2. Разрабатывает, внедряет и совершенствует единую нормативно - методическую базу, регулирующую деятельность службы, работников учреждения по документационному обеспечению управления.

3. Упорядочивает документальную базу, унифицирует формы документов, устанавливает правила подготовки и оформления документов. Определяет эстетические и эргономические требования к оформлению документов и средствам работы с ними.

4. Определяет порядок прохождения и обработки документов, внедряет новые технологические приемы работы с документами, сокращающие объем документооборота.

5. Осуществляет контроль за исполнением документов в установленные сроки, обобщает сведения о ходе результатах исполнения документов.

* Персональные данные, в том числе и биометрические, размещены с письменного согласия субъектов персональных данных.