Отделение милосердия

Ширяева Ольга Владимировна*

Фельдшер

* Персональные данные, в том числе и биометрические, размещены с письменного согласия субъектов персональных данных.

Режим работы отделения милосердия:

Медицинский пост № 1, 2 – круглосуточно ( пост 1 расположен в главном корпусе, пост 2 расположен в персональном корпусе).

Сотрудники отделения милосердия работают по графику:

Фельдшер Пн. -пт.: 08:00 – 16:30
Обед: 13:00 – 13:30
сб., вс.: — выходной
Сестра-хозяйка Пн.-чт.: 07:00- 15:30
пт.: 07.00-14.30
Обед: 13:00 – 13:30
сб., вс.: — выходной
Медицинские сестры, санитарки круглосуточно
Прием граждан в пансионат Пн. -пт.: с 09:00 – 13:00
с 13:30 – 15:00

Телефоны:

Медицинское отделение: 8(334) 218-41-75 фельдшер Ширяева Ольга Владимировна, старшая медицинская сестра Рыкова Марина Викторовна,

Медицинский пост №1 8-993-108-80-58

Отделение милосердия предназначено для получателей социальных услуг частично или полностью утратившие способность к самообслуживанию и нуждающиеся в постоянном постороннем уходе, находящиеся на постельном (полупостельном) режиме или передвигающиеся в пределах комнаты (отделения), Учреждения с посторонней помощью. Мощность отделения составляет 250 койко-мест.

Основной целью отделения является обеспечение для граждан пожилого возраста (женщин старше 55, мужчин старше 60 лет) и инвалидов I и II групп(старше 18 лет), условий жизнедеятельности, соответствующих их возрасту и состоянию здоровья, проведение мероприятий медицинского, психологического, социального характера, обеспечение питания и ухода, а также посещение занятий со специалистами Учреждения и социокультурных мероприятий.

В Отделении милосердия реализуются проекты:
  • Технология «Электронная сиделка» - пилотный проект по внедрению искусственного интеллекта в социальное обслуживание, инициирован Министерством социальной политики Свердловской области;
  • Технология «Инновационное отделение временного пребывания для пожилых граждан и инвалидов, после перенесённого инсульта»
  • «Оставаться самим собой», в рамках внедрения системы долговременного ухода совместно с Благотворительным Фондом «Старость в радость»;
  • «Дом в котором я живу» - внутреннее волонтерство  оказание помощи получателям социальных услуг волонтерским отрядом «Уктусские помощники»,сформированным из проживающих в пансионате выпускниками детских домов-интернатов;
  • «Нити добра» — организация помощи получателям социальных услуг пожилого возраста и инвалидам саморегулируемой волонтерской организацией города Екатеринбурга.

Положение об отделении милосердия, №45/1 ос, от 23.03.2023 года (.pdf 4.85 MB) (размещен: 07.11.2023)